ホームページ タイトル
  第33回京都芸術祭 国際交流総合展
2019INTERNATIONAL EXHIBITION OF ART


会期2019年10月8日(火)~13日(日)
AM9:00~PM5:00
最終日~PM4:00


会場:京都市美術館別館2F

京都市左京区岡崎 ロームシアター京都東隣
TEL075-762-4671
  第33回京都芸術祭
徳重くるみ展


会期:2019年10月8日(火)~13日(日)
12:00~19:00
最終日~17:00


会場:アートスペース柚(YOU)

京都市左京区北門前町478-5
   今須智哉 
2019ステンドグラス作品展

箱根を彩る万葉の花

会期:2019年10月4日(金)~23日(水)
午前10:00~午後5:30


会場:箱根ガラスの森美術館
ミュージアムショップ3F


神奈川県足柄下郡箱根町仙石原940-48 
TEL 0460-86-3111
 
 VOLUME vol.2
atelier GD5
terrarium exhibition


2019.10.10(thu)~15(tue)
open11:00~19:00
初日13:00~ 最終日~17:00


会場:gallery 坂

東京都新宿区築地町2
TEL03-3269-8330


  フュージング グラスアート 4人展
宇和川素子 久本和子 藤井瞳 平田満智子

2019年10月10日(木)~15日(火)
10:00~17:00
最終日~15:00

会場:㈱妙香園
妙香園画廊6F


名古屋市中央区栄3-14-14
TEL 052-241-1533
 


 大家勝ステンドグラス展
painting with light

会期:2019年10月11日(金)~23日(水)
11:00~18:00
最終日17:00 木曜休廊


会場:ギャラリーいろはに

堺市堺区甲斐町東1-2-29
TEL072-232-1682




   Atelier F 32th show

10月17日~21日
11:00~18:00

会場:三宮インフォメーションギャラリー

神戸三宮センター街 ジュンク堂はす向
 


”大正と令和”を結ぶステンドグラス空間
北山あけみ作品展 日本美シリーズⅡ


令和元年10月21日(月)~27日(日)
12:00~19:00
最終日~17:00


会場:大阪北浜青山ビル1F
遊気Q倶楽部

大阪市中央区伏見町2-2-6
青山ビル1F

TEL06-6231-7233


 
   


GLASS ART CATHEDRAL
第6回ステンドグラス作品展
第25回石巻文化芸術祭


会期:2019年10月25日(金)~27日(日)
AM10:00~PM5:00
最終日~PM4:00


会場:蔵しっくパーク

宮城県東松島市矢本北浦25番地
TEL0225-84-1770



   熊谷まき ガラス作品展

会期:2019年10月24日(木)~29日(火)
11:00~18:00
最終日~16:00


会場:石の蔵ぎゃらりいはやし

札幌市北区北8条西1-1-3
TEL011-736-0884
 
小林佳子とマイクラフト教室作品展

会期:2019年10月25日(金)~27日(日)
AM11:00~PM6:00


会場:
堺市立東文化会館


堺市立東区北野田1084-136
TEL072-230-0134
 
 


工房楽 ステンドグラス展

会期:2019年10月25日(金)~27日(日)
AM10:00~PM6:00
最終日~PM4:00


会場:しまだいギャラリー

京都市中京区御池通東洞院西北門
TEL075-221-5007 


 

スタジオあうん
ステンドグラスランプ展


 会期:2019年10月31日(木)~11月12日(火)
10:00~18:00
最終日~15:00


会場:家具屋校倉
中島本店ギャラリー

静岡市駿河区中島2811
TEL054-286-8352


 

Atelier  Ima's & サンケイリビング西宮教室
ステンドグラス作品展 

2019年11月2日(土)〜9日(土)
AM10:00~PM5:00

会場:
Atelier  Ima's

芦屋市楠町15-7 M3ビル1F
TEL 0797-35-7318


 

駅から七分工房
堀内英城 遺作展
ステンドグラス パネル・ランプ


 会期:11月9日(土)~16日(土)
  10:00~17:00


会場:駅から七分工房

西宮市甲陽園本庄町1-28
TEL 0798-73-0759


https://glass7.amebaownd.com/

 

   すてんどぐらす・オリビエ
第5回生徒作品展


会期:2019年11月13日(水)~17日(日)
9:00~17:00
最終日~16:00


会場:福井市美術館市民ギャラリー

福井市下馬3-111
TEL 0776-33-2990
 

光織りなすステンドグラス
ステンドグラス・ドリーム 第6回教室作品展


会期:2019年11月15日(金)~20日(水)
AM10:00~PM6:00
最終日~PM5:00


会場:グリーンアーツギャラリー

金沢市泉野出町4丁目13-26
TEL076-245-7222

後援/北國新聞社 


  2019Basicな仲間たち
Stainedglass Exhibition


2019.11.7(thu)~10(sun)
AM10:00~PM5:00
最終日PM4:00


会場:奈良県文化会館2階D展示室

奈良県奈良市登大路町6-2
TEL0742-23-8921
 

   Shuko Miyake
First solo exhibition


2019,11,8(Fri)~16(Sat)
11:00-18:00
日曜休み 最終日17:00まで


会場:乙画廊 oto gallery

大阪市北区西天満2-8-1
大江ビルヂング101
TEL06-6311-3322
  第21回 佐々木真弓・アトリエエンジェル
ステンドグラスランプ展


2019年11月15日(金)~17日(日)
AM10:00~PM6:00

最終日PM5:00

会場:
京都文化博物館 別館

 
京都市中京区三条高倉
TEL075-222-0888
  タツタ・ステンドワークス
 第14回教室作品展


2019年11月21日((木))~24日(日)
AM11:00~PM6:30

最終日~PM4:00

立田ガラス店

明石市樽屋町3-8
TEL078-911-3481
 


 西山ステンドグラス
湘南のクリスマス2019
冬のガラスイルミネーション in 湘南~


2019年11月22日(金)~26日(火)
10:00~18:00


会場:ラスカ平塚5Fイベントスペース

神奈川県平塚市宝町1-1
TEL0463-22-0234


 

詳しくは日本ステンドグラス作家協会HP参照ください
作品展のお知らせ
2019.10.11.更新
PAGETOP